招标首页

>

中标公告

> 正文

开封市祥符区朱仙镇西街、杜良小庄村、兴隆石牛村、范村许墩村道路工程流标公示

2018-4-13 106次浏览 [打印]

开封市祥符区朱仙镇西街、杜良小庄村、兴隆石牛村、范村许墩村道路工程流标公示

开封市祥符区朱仙镇西街、杜良小庄村、兴隆石牛村、范村许墩村道路工程采用公开招标的方式,在开封市祥符区财政局政府采购办公室的监督下,于 2018年 4月 10 日  10 点 00 分在开封市祥符公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况

1.项目名称:开封市祥符区朱仙镇西街、杜良小庄村、兴隆石牛村、范村许墩村道路工程

2.项目编号:XFGK2018012

3.建设地点:开封市祥符区朱仙镇西街、杜良小庄村、兴隆石牛村、范村许墩村

4.本项目投资总额:人民币约230万元

5 . 标段划分:本工程分为施工四个标段,监理一个标段

第一标段:开封市祥符区朱仙镇西街道路工程

第二标段:开封市祥符区杜良小庄村道路工程

第三标段:开封市祥符区兴隆石牛村道路工程

第四标段:开封市祥符区范村许墩村道路工程

监理标段:开封市祥符区朱仙镇西街、杜良小庄村、兴隆石牛村、范村许墩村道路工程监理

6.招标控制价:第一标段1050682.41元;第二标段789595.56 元;                     第三标段249840.3元;第四标段161651.9元;第五标段40531.86元

二、招标公告发布媒体

本项目的招标公告同时在 《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南省招标采购综合网》、《开封市公共资源交易中心网》、《开封市祥符区公共资源交易中心》上发布。

三、评标信息

评标时间:2018年4月 101030

评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心

评标办法:采用合理低价法

评委主任:石茵

评委成员:耿刘勇 李超建 李琪 左伦方

四、否决投标原因

第二标段:开封富强建筑安装工程有限公司财务状况资产负债表中2015年期末数与2016年年初数不一致。河南省嘉德建筑工程有限公司财务状况利润表中2015年本年实际数中净利润与2016年上年同期数中净利润数值不一致,不符合评标办法2.1.2资格评审中财务状况中规定。

第三标段:开封建诚市政工程有限公司无有效安全生产许可证,不符合评标办法2.1.2中安全生产许可证要求。未提供社保查询方式,不符合评标办法2.1.2中社保证明要求。河南置诚建筑工程有限公司2014年本年度累计数中净利润数值与2015年上年实际数中净利润数值不一致,不符合评标办法2.1.2资格评审中财务状况中规定。

监理标:河南天阁工程管理有限公司利润表中2015年本年实际数中净利润数值与2016年上年累计中净利润数值不一致。按国家规定剩余两家不再进行评审,不符合评标办法2.1.2资格评审中财务状况中规定。

五、评标结果

第一标段、第四标段在递交响应文件截止时间止没有投标单位递交响应文件,按流标处理

经专家评委评审,第二标段、第三标段、监理标有效投标单位不足三家,故本项目废标。

六、招标人联系方式

招  标  人:开封市祥符区民族宗教事务委员会

联  系  人:左先生

电    话:13949425827

地    址:开封市祥符区

代  理 机 构:中乾立源工程咨询有限公司

联  系  人:张女士     

电    话:15993362686

地    址:郑州市高新区大学科技孵化中心2号楼B20


施工技术
项目管理
关于我们  |    会员服务  |    联系我们
特别声明:本站信息为网友自行提供的信息,请自行甄别信息的真实性。本站如有转载或引用文章涉及版权问题请速与我们联系
联系QQ:250591208 联系邮箱:250591208@qq.com